Выезд на турбазу «Заря»

Автономной  некоммерческой  организацией социального обслуживания населения «БлагоДать» в городе Камышине Волгоградской области  был организован выезд благополучателей отделения дневного пребывания и инвалидов,  «серебряных» добровольцев и участников проектов «Ренессанс мозга» на турбазу расположенную на берегу р. Камышинка. Не секрет, что один из самых лучших Читать дальше …

Завершился проект «Ренессанс мозга»

Экскурсией по памятным и героическим местам Волгоградской области и речной прогулкой по Волге завершился социальный проект «Ренессанс мозга», ставший победителем Всероссийского конкурса «Долголетие для всех». Межпоколенческие добровольческие команды, состоящие из пожилых людей – участников проекта, «серебряных» добровольцев и волонтеров культуры, Читать дальше …

Россия – Родина моя!

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных государственных праздников – День России! Этот праздник объединяет культуру, традиции, многовековую историю нашего народа в единое целое. Особенно празднование Дня России актуально сейчас: именно через этот праздник мы можем Читать дальше …

Экскурсия на горы Уши

5 июня участники проекта «Ренессанс мозга», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех» и получатели услуг дневного отделения АНО СОН «БлагоДать», приняли участие в автобусно-пешей экскурсии «Каменная магнолия». Не все ещё знают, что недалеко Читать дальше …

Пасхальный концерт «Светлое Христово Воскресение»

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. Издревле праздновали Пасху сорок дней, и все эти дни в храмах звучали светлые и праздничные песнопения, славящие Воскресение Христово. 18 апреля в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» в Читать дальше …

Подготовка к празднику Христова Воскресения!

В преддверии Великой Пасхи в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов началась подготовка к благотворительной акции «Пасхальный подарок». При участии активистов регионального проекта «Старшее поколение», «серебряных» добровольцев, участников проекта «Ренессанс мозга» и «Помогаем нашим и словом и Читать дальше …

Православный час: «Праздник Благовещение: история и традиции»

7 апреля в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» в городе Камышине Волгоградской области для подопечных отделения дневного пребывания и инвалидов, «серебряных» добровольцев, активистов проекта «Старшее поколение» и участников проектов «Ренессанс мозга» и «Помогаем Нашим и словом и делом» состоялся Читать дальше …

Долголетие для всех – проект «Ренессанс мозга»

Продолжается реализация проекта «Ренессанс мозга», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», организованного партией «Единая Россия».  Проект направлен на поддержание когнитивных функций мозга и сохранения ментального здоровья граждан пожилого возраста. Все встречи и занятия Читать дальше …

Юморина 2023

1 апреля в Международный день смеха в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» в городе Камышине Волгоградской области состоялась конкурсно-развлекательная игровая программа «Юморина 2023». Программа организована для подопечных отделения дневного пребывания и инвалидов, «серебряных» добровольцев, активистов проекта «Старшее поколение» Читать дальше …

Акция «Наш чистый двор»

Сегодня 25 марта в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» в городе Камышине Волгоградской области прошла акция «Наш чистый двор». В субботнике приняли участие «серебряные» добровольцы, активисты партийного проекта «Старшее поколение», получатели отделения дневного пребывания, участники проекта «Помогаем нашим Читать дальше …