Экскурсия «серебряных» в «Щербаковский» парк

25 июня 2021 года состоялась поощрительная экскурсия в нашу местную достопримечательность, природный парк «Щербаковский»,  для наших «серебряных» добровольцев — участников проекта «Опыт для жизни на свободе», поддержанного Фондом президентских грантов. Парк «Щербаковский», расположенный на территории Камышинского района — историческое место Читать дальше …

Экскурсия «серебряных» добровольцев в Усть–Медведицкий Спасо–Преображенский монастырь

В рамках реализации проекта «Опыт для жизни на Свободе» и в связи с его окончанием, состоялась поощрительная экскурсия для «серебряных» добровольцев, активно принимающих участие в подготовке, организации и проведении мероприятий проекта. Ранним утром на комфортабельном автобусе «серебряные» добровольцы отправились в Читать дальше …

Люби жизнь!

В преддверии празднования Дня России состоялось заключительное торжественное мероприятие «Люби Жизнь», подготовленное в рамках проекта «Опыт для жизни на Свободе», поддержанного Фондом Президентских грантов. В течение двух лет «серебряные «добровольцы передавали ребятам свой жизненный опыт, и делали они это без Читать дальше …

Межпоколенческая интерактивная квест- игра «Все начинается с семьи!»

В преддверии Международного Дня Семьи «серебряные» добровольцы из клуба «Молоды душой» организовали и провели Межпоколенческую программу «Все начинается с семьи» для несовершеннолетних воспитанников Камышинской воспитательной колонии. Это уже не первая встреча двух поколений. На это раз она проходила на базе Читать дальше …

«Серебряные» на Мамаевом кургане!

В канун празднования ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ состоялась экскурсионная поездка на МАМАЕВ КУРГАН! В рамках реализации проекта «ОПЫТ ДЛЯ ЖИЗНИ НА СВОБОДЕ», поддержанного Фондом президентских грантов «серебряные» добровольцы посетили Историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музей — панораму » Читать дальше …

Смотри в будущее с надеждой!

В рамках реализации проекта «Опыт для жизни на свободе», поддержанного Фондом президентских грантов, с участием «серебряных» добровольцев клуба «Молоды душой» АНО СОН «БлагоДать», для несовершеннолетних осужденных ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области, «серебряные» добровольцы провели ролевую интерактивную программу Читать дальше …

Возьми пример себе с героя!

В рамках реализации проекта «Опыт для жизни на свободе», поддержанного Фондом президентских грантов, с участием «серебряных» добровольцев клуба «Молоды душой» АНО СОН «БлагоДать», для несовершеннолетних осужденных ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области «серебряные» добровольцы провели игру-викторину «Возьми пример Читать дальше …

«Серебряные» добровольцы готовятся к продолжению проект «Опыт для жизни на свободе»!

ПРОЕКТ «Опыт для жизни на свободе» приостановлен, но работы у «серебряных» добровольцев хватает! Мероприятия второго этапа проекта «Опыт для жизни на Свободе», поддержанного Фондом президентских грантов, временно приостановлены. Но наши «серебряные» добровольцы не сидят без дела. Они придумывают новые сценарии Читать дальше …

АСИ: «Серебряные» волонтеры учат робототехнике в Волгоградской колонии»

Фото: Pixabay АСИ-Волгоград·Благотворительность и добровольчество, Образование, Старшее поколение·27.02.2020 Опытные наставники обучают молодых людей, отбывающих срок в Камышинской колонии, слесарному делу, фото- и видеосъемке, робототехнике и азам кулинарии. Занятия по президентскому гранту организовала АНО социального обслуживания населения «БлагоДать». Дважды в месяц Читать дальше …

Спортивно-познавательная программа «Мировой парень!»

21 февраля  2020 года в рамках реализации проекта «Опыт для жизни на свободе», поддержанного Фондом президентских грантов состоялась спортивно – познавательная программа «Мировой парень», посвящённая празднованию Дня защитников Отечества. В программе принимали участие несовершеннолетние воспитанники Камышинской воспитательной колонии и «серебряные» Читать дальше …