Выпускной бал для участников проекта «Народная школа «Серебряный возраст»

21 ноября в развлекательном центре «Опава» состоялся настоящий Выпускной Бал для участников проекта «НАРОДНАЯ ШКОЛА  «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ» — победителя II конкурса Фонда президентских грантов — 2018. Это было завершающее мероприятие проекта. Вечер удался на славу! Конкурсы и дискотека, авторские стихи Читать дальше …

Проект «Народная школа «Серебряный возраст» продолжается!

Прекрасный подарок всем камышанам старшего возраста преподнесла депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко, сообщив о своей финансовой поддержке продолжения социального проекта «Народная школа «Серебряный возраст», получившего в 2018 году президентский грант на его реализацию. Целый год граждане старшего возраста могли Читать дальше …

Международный день ходьбы!

6 октября, воскресное утро, а мы уже на опушке леса… Отмечаем Международный день ходьбы!!! Девиз наших «серебряных» добровольцев: НЕ БОЛЕТЬ, НЕ СТАРЕТЬ, А ДУШОЮ МОЛОДЕТЬ! Поэтому сегодня наравне с молодежью нашего города прошли 2,5 км по лесопитомнику!!! Настроение великолепное, получили Читать дальше …

Продолжаются занятия в «Народной школе «Серебряный возраст». Курс «Скандинавская ходьба»

Продолжаются занятия в «Народной школе «Серебряный возраст». Оздоровительный курс «Скандинавская ходьба», занятия которого проводятся на свежем воздухе в любую погоду, позволяет быть постоянно в тонусе, особенно людям «серебряного» возраста. Ну и конечно это заряд позитива и отличного настроения! В этом Читать дальше …

Музыкальная экскурсия «Творчество композитора Евгения Мартынова»

«Серебряные» добровольцы из клуба «Молоды душой» провели для своих подопечных несовершеннолетних воспитанников Камышинской воспитательной колонии необычную экскурсию. Удивительна она была тем, что носила музыкальный характер и рассказывала о  творчестве нашего замечательного земляка Евгения Мартынова. Евгений Мартынов родился в городе Камышине Читать дальше …

Межпоколенческая познавательная Квест – игра «Семья – начало всех начал»

Счастливым можно назвать человека, у которого есть дом, семья, где его любят и ждут. Семья – это самое важное для человека богатство – опора, тыл, поддержка, понимание. Это большое счастье, которое человек может создать своими руками. Но счастливая семья это Читать дальше …

Благотворительная акция «Выездная парикмахерская – Красота в ПОДАРОК»

Слушатели народной школы «Серебряный возраст»  в период с 20 по 30 апреля организовали и провели  благотворительную акцию «Выездная парикмахерская – Красота в подарок». «Серебряные » добровольцы  выступали в роли парикмахеров и выезжали в отдалённые сельские поселения Камышинского района и дальние Читать дальше …

Презентация второго набора «Народной школы «Серебряный возраст»

В конце мая состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ второго набора  «Народной школы «Серебряный возраст» организованная  в рамках реализации проекта поддержанного Фондом президентских грантов. Зал ЦК иД  «Дружба » был переполнен , на регистрации  очереди из желающих попасть в «ученики» народной школы На самом Читать дальше …

Творческий фестиваль — «ПОКАЗ МОДЕЛЕЙ — КРАСОТА ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА»!

Вчера в ЦКиД «Дружба» состоялось необычное и оригинальное мероприятие праздник: мудрости и молодости духа, оптимизма и красоты! Показ модных моделей, созданных своими руками проходил по трем номинациям: «Ситцевый Бал» «Вязаный Шик» «Вечерний выход» Мероприятие проходило в рамках реализации проекта, подержанного Читать дальше …

Благотворительная акция «Пасхальный подарок»

Завершились  приготовления к проведению акции «Пасхальный подарок». Наши «серебряные » добровольцы целый месяц рукодельничали и мастерили пасхальные сувениры, чтобы  перед Светлым праздников Пасхи вручить их тяжелобольным, одиноким  престарелым людям, подарить им радость, заботу и тепло души. Замечательные корзиночки,  сделанные своими Читать дальше …