Вера. Отечество. Долг!

Региональный общественный фонд им А.П. Маресьева «За волю к жизни» накануне Международного женского Дня 8 Марта наградил Благодарственными письмами и памятным знаком – медалью «Вера. Отечество. Долг» горожан, внёсших значительный вклад в помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Читать дальше …

Долголетие для всех – проект «Ренессанс мозга»

Продолжается реализация проекта «Ренессанс мозга», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», организованного партией «Единая Россия».  Проект направлен на поддержание когнитивных функций мозга и сохранения ментального здоровья граждан пожилого возраста. Все встречи и занятия Читать дальше …

Акция «Тепло из дома» — наши «серебряные» снова в деле!

Вновь готова посылка для наших защитников! Сегодня «Серебряные» добровольцы из АНО СОН «БлагоДать» в рамках мероприятий партийного проекта «Старшее поколение» подготовили и передали теплые подарочки для наших воинов! Связали 20 шарфов и балаклав. Наши рукодельницы уже не в первый раз Читать дальше …

Акция «Тепло из дома!»

Серебряные добровольцы центра «Врем серебряных» — организации социального обслуживания населения «БлагоДать» из города Камышина, а также активные участники проекта «Помогаем Нашим и словом и делом», проекта «Старшее поколение» уже не в первый раз принимают участие в акции партии Единая Россия Читать дальше …

В Волгоградской области в рамках партпроекта «Старшее поколение» подвели итоги проекта по сохранению ментального здоровья пожилых людей

За два года в нем приняли участие 250 человек! Студенты Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Маресьева и волонтёры-медики Камышинского филиала Волгоградского медицинского колледжа вместе с серебряными волонтерами клуба «Молоды душой» проводят занятия по арт-терапии и рукоделию, культурно-досуговые, развлекательные и познавательные Читать дальше …

Наши «серебряные» на субботнике!

30 апреля команда «серебряных» добровольцев из Центра добровольчества и досуга «Время серебряных» при Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» приняла участие во Всероссийском субботнике. В этот день в парке Текстильщиков собрались и стар и млад! Депутаты и служащие, школьники Читать дальше …

Новый проект для старшего поколения

С февраля  2022 года при Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения  началась реализация нового проекта «Ренессанс Мозга», направленного на улучшение качества жизни пожилых и одиноких людей — получателей социальных услуг на дому, состоящих на обслуживание в АНО СОН «БлагоДать», через Читать дальше …

Благотворительная акция «Татьянин день»

Ежегодно, 25 января, в день памяти Святой великомученицы Татианы Римской Автономная некоммерческая организация «Благодать» организует и проводит для своих подопечных благотворительную акцию «Татьянин день». В этом году активное участие в ней приняли «серебряные» добровольцы и участники социального проекта «Энергия долголетия». Читать дальше …

Подготовка к Татьяниному Дню!

Сегодня началась активная подготовка к организации ежегодной благотворительной акции «Татьянин День». Серебряный доброволец Алла Васильевна Ушакова и ее коллеги из Центра добровольчества и досуга «Время серебряных» организовали для подопечных службы дневного пребывания «Энергия долголетия» мастер класс по изготовлению народных кукол. Читать дальше …

А у нас – Новый год!

Новогодний праздник в службе дневного пребывания «Энергия долголетия» для одиноких пожилых людей получился очень добрым и трогательным. Всю организацию мероприятия взяли на себя «серебряные» добровольцы центра добровольчества и досуга «Время серебряных». Импровизированные конкурсы, загадки и шарады, песни, танцы и костюмированный Читать дальше …