Мероприятия в рамках проведения акции «ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ», приуроченного к Всемирному Дню Здоровья, были организованы в Камышине Волгоградской области по трем локациям, и все они были направлены на поддержание здоровья, профилактику заболеваний сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы.
Так на главной площади города был организован флешмоб «Танцы на здоровье», где под руководством хореографа Игоря Власова и зажигательную музыку можно было получить заряд бодрости и хорошего настроения. Проведена спортивная эстафета с фитболами.
На стадионе «Авангард» – организованы занятия и соревнования по скандинавской ходьбе.
На площадке АНО СОН «БлагоДать» была организована спортивно-оздоровительная эстафета «Наш лучший день». А завершился день соревнованием по настольному теннису.
Во всех оздоровительных мероприятиях приняли участие получатели социальных услуг отделения дневного пребывания АНО СОН «БлагоДать», команда «серебряных» добровольцев «Молоды душой».
Этот день – напоминание о важности здоровья, которое включает не только отсутствие болезней, но и физическое, душевное и социальное благополучие.
Как отметила председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Пугаева, Всемирный день здоровья – это ежегодный праздник, проходящий под эгидой ВОЗ с 1950 года, посвященный привлечению внимания к ключевым проблемам здравоохранения и пропаганде здорового образа жизни. Для сохранения и продления активного долголетия в Камышине для пожилых граждан организуются большое количество мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни. Движение – жизнь, а здоровый образ жизни – жизнь долгая и яркая. Каждый шаг, каждое занятие – это вклад в будущее без болезней и ограничений.
Когда мы заботимся о своём теле, оно отвечает нам энергией долголетия, силой и отличным настроением. Начать заботиться о себе никогда не поздно. Старшее поколение за Здоровый образ жизни!
#ПартпроектСтаршеепоколение
#Добросеребро34
#АНОСОНБЛАГОДАТЬ
















